Прием в первый и десятый класс

Информация для родителей о приеме заявлений в 1 класс.

1. Начало приема заявлений в первый класс для граждан, имеющих право  преимущественного и первоочередного приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, с  01 апреля 2021г.,  завершение приема заявлений - 30 июня 2021г.
  2. Начало приема заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 06 июля 2021г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021г.
  3. Постановление администрации МОГО «Ухта» №18 от 12.01.2021г. «О закреплении МОУ, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями МОГО «Ухта» и другие нормативные документы по вопросам приема на обучение размещены на сайте МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».
  4. В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям военнослужащих, сотрудников полиции, федеральной противопожарной службы,  органов уголовно-исполнительной системы по месту жительства их семей.
  5. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
  6. В случае если ребенок на 01 сентября не достиг возраста 6,6 лет или старше 8 лет, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» за разрешением на прием ребенка на обучение.
  7. Родителям (законным представителям) детей, поступающих в 1 класс, необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение:
    1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка;
    3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии);
    4. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    5. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных в подпунктах 1)-4).

1. Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Подать заявление можно следующими способами:

1. Лично при обращение в МОУ "СОШ №21", в соответствии с графиком приёма документов.

2. В электронной форме через портал Госуслуг.

Ответственными лицами, курирующим вопросы организации приёма детей в 1 класс и работы с заявителями, является директор Иванова Оксана Юрьевна и заместитель директора по учебно-воспитательной  работе Харитоненко Владлена Евгеньевна

Подать заявление к электронном виде можно, перейдя по ссылке - Услуги для вашего ребенка в онлайне.

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Документы

1. «Положение об организации индивидуального отбора при приеме или переводе в МОУ «СОШ №21» для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» 2. Постановление администрации МОГО «Ухта» №772 от 24.03.2020 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием граждан в общеобразовательные организации» 3. Приказ МУ "Управление образования" №01-08/429 от 09.11.2020г. "Об утверждении порядка выдачи разрешения на прием детей в МОУ на обучение по ООП начального общего образования в возрасте младше 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет" 4. Постановление администрации МОГО «Ухта» №3340 от 02.12.2020г. «О внесении изменений в постановление администрации МОГО «Ухта» от 24 марта 2020г. №772 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием граждан в общеобразовательные организации» 5. .Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» 6. Бланк заявления о приеме в МОУ 7. Постановление администрации МОГО "Ухта" №679 от 22.03.2021г. "О закреплении МОУ, реализующие ООП начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями МОГО "Ухта" 8. Правила приема в школу