Информация о формах обучения:

Обучение в Учреждении с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении или организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Учащимся предоставляются академические права на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) должны проинформировать об этом администрацию МОГО «Ухта» (МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта»).

Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

Перевод учащегося на получение образования в иной форме осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом Учреждения с согласия родителей (законных представителей).

Нормативные сроки обучения.

- начальное общее образования - 4 года

- основное общее образование - 5 лет

- среднее общее образование - 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 27 марта 2025 года.

Информация об учебном плане.

Организация образовательного процесса в Учреждении регламентируется учебным планом. Учебный план разрабатывается и утверждается учреждением самостоятельно, на основе Федеральных базисных, Базисных и примерных учебных планов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, Республики Коми.

Учебные планы на текущий учебный год (2021-2022)

Учебный план внеурочной деятельности:

начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

Учебный план дополнительного образования

Годовой календарный учебный график на 2021-2022 учебный год

О внесении изменений в основные образовательные программы НОО, ООО, СОО

Годовой календарный учебный график (дополнительное образование) на 2021-2022 учебный год

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 учебный год:

НОО

ООО

СОО

Годовой календарный график разработан в соответствии с нормативными документами и письмами Министерства образования Республики Коми. Принят на педагогическом совете школы.

Копии рабочих программ учебных предметов ФГОС

Примерный график контрольных работ в IV четверти 2021-2022 учебный год

Дополнительные общеобразовательные программы

Программы курсов внеурочной деятельности

Программа профильной смены лагеря «Радуга» с дневным пребыванием детей 6,5 -17 лет

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Приказ об утверждении перечня учебников и учебных пособий на 2021 -2022 учебный год. Посмотреть

Обучение в МОУ "СОШ №21" ведется на русском языке.

В МОУ " СОШ №21" адаптированные образовательные программы не реализуются

ФГОС третьего поколения:

Образовательные форумы и конференции на сайте КРИРОиПК см. здесь

Приказ о создании рабочей группы по введению обновленного ФГОС 2022

ФГОС НОО

ФГОС ООО

1 Основные сведения
1.1 О полном и сокращенном (при наличии) наименовании ОО
1.4 О наименовании представительств и филиалов Учреждения (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами РФ)
1.9 Об адресах официальных сайтов представительств и филиалов Учреждения (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», описание проезда до ОО
3 Документы
4 Образование